[18+]
11 мая 2017 в 13:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области создали ассоциацию по борьбе с экстремизмом и терроризмом

© Фото из открытых источников
В Свердловской области создана новая региональная общественная организация - Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма. В ассоциацию вошли ветераны антитеррористических подразделений, ученые и другие специалисты, обладающие опытом антиэкстремистской и антитеррористической работы. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора региона.
По мнению экспертов, консолидация усилий позволит усовершенствовать работу по профилактике экстремизма, прежде всего среди молодежи – студентов высших и средних учебных заведений.
По словам президента ассоциации Сергея Павленко, центр будет заниматься как пропагандистской, так и научно-исследовательской деятельностью. Специалисты и эксперты, приглашенные из разных регионов страны, займутся аналитическими и научными исследованиями в области межнациональных и межконфессиональных, а также миграционных процессов. На базе центра будут проводиться тематические лекции, круглые столы и конференции.
Первую лекцию на тему «Экстремизм и терроризм – чума XXI века» эксперты центра уже провели для учеников старших классов и студентов техникумов Кушвинского городского округа.
«На встрече с подростками мы рассказали о так называемом федеральном списке экстремистских материалов, а также об организациях, чья деятельность запрещена на территории России. Показали видеоролики о том, какие материалы, фотографии, комиксы и музыку лучше не размещать у себя на странице в социальной сети», – сказал завкафедрой теологии Уральского государственного горного университета Алексей Старостин, присоединившийся к работе центра.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские депутаты выступили за введение сухого законаАгента СБУ задержали в Оренбургской областиНа пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известно о ЧПСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовали