[18+]
19 мая 2017 в 10:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«НЛМК-Урал» банкротит свою коммунальную «дочку»

АО «НЛМК-Урал» подало иск о банкротстве ООО «Теплоснабжающая организация». Согласно данным картотеки свердловского арбитража, задолженность ответчика перед истцом превышает 147 млн рублей.
Согласно информации базы данных «Спарк», сам НЛМК является единственным учредителем нижнесергинской «Теплоснабжающей организации», которая на данный момент находится на стадии ликвидации. К ответчику также имеет претензии «Уралсервергаз - независимая газовая компания», которой организация задолжала 7,6 млн рублей.
Напомним, ранее комитет по законодательству свердловского Заксобрания одобрил передачу в собственность Нижнесергинского городского поселения котельной «Теплоснабжающей организации». Объект изношен на 75% и дает 40 млн убытков в год. На балансе муниципалитета он пробудет в течение двух лет, пока в эксплуатацию не будет введена новая котельная.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме