[18+]
23 мая 2017 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрии Екатеринбурга вернули градостроительные полномочия

Депутаты свердловского Законодательного собрания проголосовали за возвращение мэрии Екатеринбурга части градостроительных полномочий. Таким образом, с 1 января 2018 года администрации делегируются полномочия по утверждению правил землепользования и застройки муниципального образования и полномочия по утверждению документации по планировке территории.
Напомним, борьбу за возвращение ранее изъятых возможностей управленческие элиты столицы Урала ведут почти два года. Считается, что принятое сегодня решение - лишь первый шаг в процессе долгого и сложного торга с руководством региона.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено