[18+]
25 мая 2017 в 17:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернаторскую рабгруппу по храму-на-воде в Екатеринбурге усилят критиками проекта

Общественная палата Екатеринбурга делегирует трех своих членов - архитекторов Михаила Вяткина и Надежду Лыжину, общественницу Екатерину Петрову - в рабочую группу при губернаторе, которая занимается проектом так называемого храма-на-воде.
Отметим, Вяткин и Петрова являются последовательными критиками проекта строительства культового сооружения в акватории храма. Интересно, что ранее администрация Екатеринбурга выложила в публичный доступ документы с подробным описанием будущего объекта вплоть до наличия в храме архиерейского душа, а затем резко дистанцировалась от проекта. Между тем, как предполагают общественники, рабочая группа, скорее всего, соберется только после 10 сентября – дня выборов губернатора.
Напомним, рабочая группа была создана год назад. Возглавляет ее вице-губернатор Сергей Швиндт.
Проект строительства культового сооружения в акватории городского пруда вызвал серьезные дискуссии. Светское городское сообщество провело уже несколько акций протеста.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Волонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеровВ заповеднике на границе Башкирии и Челябинской области произошло землетрясениеСтало известно, когда цирк в Екатеринбурге закончат ремонтировать