[18+]
26 мая 2017 в 16:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале директор спасательной организации будет оштрафован за задержку зарплаты

Уральское следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дела директора компании «С БроК», занимающейся лесоавиационными и спасательными работами. Коммерсант был обвинен в невыплате зарплаты одному из пилотов.
С ноября 2015 года по апрель 2016 года руководитель организации почти полгода платил зарплату своему подчиненному с перебоями, хотя деньги в фирме имелись.
Обвиняемый признал вину и полностью возместил причиненный ущерб. Следствие сделало ответный жест доброй воли и направило мировому судье ходатайство о замене реального срока на судебный штраф.
«Правовой институт освобождения от уголовной ответственности в связи с назначением судебного штрафа следует рассматривать не только как гуманизацию уголовного законодательства, но и как действенный механизм восстановления социальной справедливости, призванный стимулировать действия обвиняемого по возмещению ущерба», - отметили в СК.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Температурные качели ждут екатеринбуржцевВ Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансии