[18+]
29 мая 2017 в 11:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Минимарт» в Верхней Пышме торговал ядовитой незамерзайкой

Свердловский Роспотребнадзор после жалобы потребителя обнаружил в «Минимарте» в Верхней Пышме ядовитую низкозамерзающую жидкость «Кристаллекс», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
В жидкости нашли метанол, использование которого при производстве не допускается. Пары вещества опасны для здоровья людей, находящихся в салоне автомобиля.
На АО «Дикси Юг» (владелец магазина) наложили административный штраф в размере 300 тыс. рублей с конфискацией арестованной продукции. Производитель жидкости ООО «Байкал-аква» оштрафован на ту же сумму.
Фото: unit-car.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге