РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 мая 2017 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

РПЦ снесла старинный храм-памятник в Екатеринбурге без необходимых разрешений

© Фото из открытых источников
Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области предписало Ново-Тихвинскому женскому монастырю приостановить реставрацию Успенской церкви.
Как выяснилось, работы начались в отсутствие разрешительных документов.
«В настоящее время научно-проектная документация разработана, она прошла госэкспертизу. Сейчас акт государственной историко-культурной экспертизы еще размещен на нашем сайте, проходят общественные обсуждения, которые заканчиваются 31 мая, отрицательных мнений пока не получено. После утверждения проекта будет выдано разрешение на проведение работ», - цитирует ТАСС собеседника в управлении.
Напомним, в апреле общественники выяснили, что церковь фактически была снесена. Однако в епархии заявили, что здание было в аварийном состоянии и там в любом случае необходимо заменять и перекладывать кирпичи.
Фото Facebook.com Марина Сахарова
zori
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в «Крокусе» - как это было и к чему привелоКуйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территории