[18+]
2 июня 2017 в 15:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге к мундиалю облагородят территорию возле НИИ ОММ

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге к матчам ЧМ-2018 по футболу благоустроят территорию возле НИИ ОММ. Такое поручение дал глава региона Евгений Куйвашев.
Сейчас здесь расположен старый «недострой» научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ).
Объект и участок земли находились в собственности федерального Минздрава. Несколько лет Евгений Куйвашев договаривался с правительством РФ об их передаче в областную казну.
Весной федеральное правительства передало недострой мингосимущества Свердловской области, а накануне врио губернатора подписал распоряжение о передаче объекта Управлению капитального строительства.
Сейчас идет формирование земельного участка под недостроем. Когда работа будет завершена, территорию передадут Свердловской области и начнется разработка проекта по благоустройству, сообщили ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Недострой и землеотвод находятся в непосредственной близости от подземного паркинга на улице Татищева и строящейся гостиницы Hyatt Place на Верх-Исетском бульваре. К чемпионату мира по футболу 2018 года тут обустроят периметр безопасности. Заброшенный объект планируется снести, а на его месте создать пешеходную зону, чтобы обеспечить свободный доступ к стадиону со стороны Татищева.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева