[18+]
3 июня 2017 в 09:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область улучшила свои позиции в тайном рейтинге АСИ

Бизнес Среднего Урала позитивно оценил работу властей в 2016 году по созданию благоприятного инвестиционного климата. Результатом стало улучшение позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, поднявшись на два пункта в группе B, включающую регионы с комфортными условиями для бизнеса. Такие результаты озвучены Агентством стратегических инициатив в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.
Рейтинг составляется на основе анонимного опроса предпринимателей. Отметим, что в прошлом году наш регион вошел в группу В впервые.
«Евгений Куйвашев принял ряд новых решений, направленных на усиление работы: глава региона поручил ежеквартально проводить «сверку» коэффициента полезного участия как глав муниципалитетов, так и членов правительства, ответственных за все показатели, влияющие на инвестиционное самочувствие предпринимателей. И обсуждать эти шаги с бизнес-сообществом. По итогам этой работы в Свердловской области должны быть сформированы оптимальные условия для ведения бизнеса, для стабильного и динамичного роста инвестиций», – заявили в правительстве региона.
Отметим, ряд инициатив Свердловской области вошел в сборник лучших региональных практик АСИ – это опыт подписания соглашений с электросетевыми организациями, предоставление налоговых льгот приоритетным инвестпроектам и другие.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»