[18+]
4 июня 2017 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тысячи свердловчан остаются без света из-за шторма

В большинстве из пострадавших от урагана населенных пунктах Свердловской области электроснабжение восстановлено. На оставшихся территориях ремонтно-восстановительные работы продолжаются и ведутся в круглосуточном режиме. Для их выполнения мобилизованы все аварийные бригады и спецтехника энергокомпаний области, а также привлечены специалисты подрядных организаций, осуществляющих капремонт многоквартирных домов, заявили в правмтельстве региона.

К 10:00 часам утра 4 июня более чем из ста тысяч пострадавших от стихии потребителей обесточенными остаются около 16 тысяч человек. Наибольшее их число сохраняется в Нижнем Тагиле (3,5 тысячи человек), Белоярском районе (2,5 тысячи человек), в Кушве (1,5 человек) и Староуткинске (1,5 тысячи человек).
Ситуация с электроснабжением региона по-прежнему находится на контроле Евгения Куйвашева и межведомственного штаба по обеспечению энергобезопасности.
Напомним, 3 июня в результате прохождения мощного грозового фронта по территории Среднего Урала были зафиксированы многочисленные технологические нарушения на высоковольтных линиях электропередачи. Наиболее сложная ситуация сложилась в Нижнем Тагиле и Староуткинске. В обеих территориях введен режим ЧС.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге