[18+]
7 июня 2017 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 отремонтировали половину дорог

Комиссия по городскому хозяйству Екатеринбургской гордумы обсудила подготовку дорог к ЧМ- 2018.
По информации специалистов, по гостевым маршрутам клиентских групп FIFA отреставрировали 51% дорог из общего плана. Впереди замена верхнего слоя дорожного покрытия еще на 67 объектах. Это участки дорог по проспекту Ленина от Московской до 8 Марта, улица Свердлова от Карла Либкнехта до Челюскинцев, дублер Сибирского тракта от Мариупольской транспортной развязки до поста ГИБДД, улица Радищева от Московской до 8 Марта, улица Академика Шварца, улица Репина от Металлургов, 6 «а» до остановки «Контрольная», объездная дорога от Серафимы Дерябиной до Светлореченской, улица Карла Либкнехта от Первомайской до Свердлова, а также улица Серафимы Дерябиной от автодороги по Токарей до переулка Встречного и от автодороги по Шаумяна до объездной.
Чтобы избежать пробок на дорогах, дороги ремонтируют в ночное время. Тем не менее, избежать заторов мэрии не удалось. Перекрытие основного въезда в Верх-Исетский район по улице Репина спровоцировало внушительные пробки. Причем движение оказалось затруднено не только на ВИЗе, но и в центре города.
Всего на ремонт улично-дорожной сети в Екатеринбурге в этом году выделили 1,5 млрд рублей.
Кроме того, мэрия планирует озеленить город цветами, деревьями и кустарниками. Насаждения обновят бульвар Культуры, зеленые зоны на улице Посадской, Мира и Восточной, площадь Исторического сквера, набережную на Максима Горького, сквер им. Джавахарлала Неру, сквер напротив филармонии, парк им. Павлика Морозова, сквер на улице Белинского и у Оперного театра.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез