[18+]
14 июня 2017 в 15:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Кушал травку и ягодки»: найденный под Асбестом ребенок рассказал врачам, как спасся

© Фото из открытых источников
Мальчик, найденный сегодня под Асбестом, адекватно реагирует на окружающую обстановку, хотя и серьезно истощен, сообщил ЕАН главврач горбольницы Асбеста Игорь Брагин.
«У него состояние средней тяжести, ближе к тяжелому. Температура 37 с небольшим. Подозрение на пневмонию. Есть укусы клещей, сейчас эти клещи сняты и отправлены на исследование на энцефалит. Истощение и обезвоживание», - сказал представитель медучреждения.
Он отметил, что мальчик ведет себя адекватно.
«Ребенок спокойно реагирует на окружающих, вдумчиво отвечает на вопросы. Сказал, что ему было страшно», - отметил главврач.
По словам Игоря Брагина, сам малыш признался, что кушал «травку и ягодки». Каких-то травм или повреждений, указывающих, что в отношении ребенка совершались противоправные действия, не обнаружено.
На месте ребенку провели необходимую терапию и взяли анализы. Ребенок вертолетом доставлен в Областную детскую больницу в Екатеринбург.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области