[18+]
14 июня 2017 в 17:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские спасатели остались без вертолетов: единственная машина улетела в ХМАО

Силовики в ходе специально созванной пресс-конференции в Екатеринбурге пояснили, почему в ходе поисково-спасательной операции МЧС осталось без поддержки с воздуха.
Напомним, пять суток около 500 человек искали пропавшего под Асбестом 4-летнего Дмитрия Пескова. Когда для его эвакуации потребовался вертолет, выяснилось, что у МЧС ни одного борта нет. В результате, пришлось обращаться к помощи военных и Центру медицины катастроф.
«У нас было 3 борта, после реорганизации остался один, который подчиняется Сибирскому центру. На данный момент он работает в ХМАО на пожарах», - заявил замначальника ГУ МЧС Сергей Щербаков.
Представитель МЧС дал понять, что не считает такое положение ненормальным, так как ведомством организовано взаимодействие с армией, Центром медицины катастроф и Росгвардией.
Фото: 75.mchs.gov.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Тревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублей