[18+]
15 июня 2017 в 13:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дознание по уголовному делу против журналистки «Ура.ру» Юлии Литвиненко завершено

Как стало известно ЕАН, завершено дознание по уголовному делу против журналистки «Ура.ру» Юлии Литвиненко. До конца недели материалы будут переданы в прокуратуру, которая будет утверждать обвинительное заключение.
Напомним, в одной из публикаций агентство рассказало о ситуации на артемовском заводе «Вентпром». По версии журналистов, к конфликту за контроль над предприятием имела отношение фирма, за которой стоит бывший генпрокурор России Юрий Скуратов. После этого на журналиста агентства Юлию Литвиненко возбудили уголовное дело по статье 128.1 УК РФ «Клевета с использованием СМИ».
Месяц назад сотрудники провели в офисе «Ура.ру» выемки документов, были также изъяты компьютеры Литвиненко и шеф-редактора Ивана Некрасова.
Агентство намерено защищать свою журналистку.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России