[18+]
20 июня 2017 в 22:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский ученый Черешнев будет бороться за пост президента Академии наук

Академик Валерий Черешнев будет бороться за пост президента Академии наук, сообщает "РИА Новости". Черешнев — экс-председатель Уральского отделения РАН с 1999 по 2008 год, позже - депутат Государственной думы от партии "эсеров". Специалист в области экологической иммунологии, автор и соавтор более 700 научных работ.
Кандидатуру внесли накануне, заявил заместитель главного ученого секретаря президиума Николай Долгушкин на заседании комитета по образованию в Госдуме.
Ранее на пост президента РАН выдвинулись академик Алексей Хохлов, Геннадий Красников, Владислав Панченко и Александр Сергеев. Общее собрание, на котором должны состояться выборы, перенесено на конец сентября.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию