РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 июня 2017 в 22:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский ученый Черешнев будет бороться за пост президента Академии наук

Академик Валерий Черешнев будет бороться за пост президента Академии наук, сообщает "РИА Новости". Черешнев — экс-председатель Уральского отделения РАН с 1999 по 2008 год, позже - депутат Государственной думы от партии "эсеров". Специалист в области экологической иммунологии, автор и соавтор более 700 научных работ.
Кандидатуру внесли накануне, заявил заместитель главного ученого секретаря президиума Николай Долгушкин на заседании комитета по образованию в Госдуме.
Ранее на пост президента РАН выдвинулись академик Алексей Хохлов, Геннадий Красников, Владислав Панченко и Александр Сергеев. Общее собрание, на котором должны состояться выборы, перенесено на конец сентября.
zori
almaceramica
Главные новости
Суд признал незаконным избрание мэра Березовского«Хочу, чтобы мы сыграли против клуба НХЛ» - голкипер «Автомобилиста» в восторге от идеи ПутинаНовая глава НАО Ирина Гехт рассказала о работе при челябинских губернаторахИллюминация под Metallica – врачи рассказали о новом тренде свердловских роженицСвердловский бизнес просит отменить штрафы за ошибки при уплате НДСРасклады в любимом округе губернатора Куйвашева: подмоченная репутация Коробейникова, возвращение «хунты» или усиление «Синары»