[18+]
22 июня 2017 в 07:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга: число мигрантов в городе будет расти

Число иностранцев, работающих в Екатеринбурге, от года к году будет лишь расти. Об этом замглавы администрации города Андрей Корюков заявил в эфире передачи «Послесловие» телеканала «41-Домашний».
«Нам рабочей силы недостаточно, мы должны четко осознавать, что будем привлекать рабочую силу как из России, так и из стран СНГ. У нас будет прирост мигрантов, но это должны быть люди, которые воспринимают наш язык, быт, знают нашу историю, имеют хотя бы минимальный научный и образовательный уровень, чтобы стать полноценными гражданами. Нам не прожить без этого», - заявил чиновник.
Напомним, по данным маркетингового агентства Zoom Market, столица Урала уже входит в число крупных городов России, в которых живет наибольшее число мусульман. По подсчетам аналитиков, в Казани их 72%, в Краснодаре 43%, в Воронеже 31% и в Екатеринбурге 29%.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»