[18+]
28 июня 2017 в 07:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Умер актер из фильма «Девушка с татуировкой дракона»

© Фото из открытых источников
Скончался шведский актер Микаэль Нюквист, известный по фильму «Девушка с татуировкой дракона». Ему было 56 лет, пишет РБК.
Причиной смерти звезды стал рак легких — с болезнью Нюквист боролся в течение последнего года. Умер он в окружении своей семьи.
Микаэль Нюквист родился 8 ноября 1960 года в Стокгольме. Широкую известность приобрел после экранизации трилогии «Миллениум» шведского писателя и журналиста Стига Ларссона. В трилогии, в которую входят «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки», актер сыграл детектива-журналиста Микаэля Блумквиста. Нюквист также снимался в фильмах «Погоня» и «Миссия невыполнима: протокол Фантом».
Фото: zimbio.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез