[18+]
5 июля 2017 в 14:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дело экс-полицейских о пытках в Заречном вернули в Верх-Исетский суд

© Фото из открытых источников
Свердловский облсуд постановил вернуть в суд первой инстанции дело бывших полицейских о пытках в Заречном. Как сообщает пресс-служба ведомства, апелляционные жалобы на приговор сняты с рассмотрения по ходатайству стороны защиты.
Как выяснилось, двое осужденных не были ознакомлены с протоколом судебного заседания, хотя ходатайствовали об этом. Материалы дела будут направлены в суд первой инстанции для устранения препятствий апелляционного обжалования.
Напомним, что Верх-Исетский райсуд ранее назначил бывшим полицейским наказание от 3,5 до 6 лет колонии общего режима. Приговор обжаловали осужденные, их защитники и прокурор.
Уголовное дело было возбуждено в сентябре 2015 года. Как сообщало следствие, силовики пытками выбивали нужные им показания у троих задержанных. Один из них в итоге получил разрыв селезенки.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели