РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 июля 2017 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гостям из Китая на «Иннопроме» покажут китайские минералы

© Фото из открытых источников
Гостям выставки «Иннопром» в Екатеринбурге, которая открывается 10 июля, покажут уникальную коллекцию минералов и горных пород из Китая. Как заявили в пресс-службе Горного университета, коллекция из 30 наименований минералов и 25 горных пород была собрана студентами и сотрудниками Пекинского геологоразведочного института и подарена в октябре 1957 года Свердловскому горному институту.
Среди экспонатов есть уникальные: кристалл киновари из месторождения Фуфон провинции Хунань, целестин «хризантемовый камень» (похож на цветки хризантемы) из провинции Хунань, кристалл вольфрамита из провинции Цзянси, турмалин из провинции Шанси, аурипигмент и реальгар из провинции Юньнань.
Напомним, среди гостей выставки будет и делегация из Китайской Народной Республики.
zori
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в «Крокусе» - как это было и к чему привелоКуйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территории