[18+]
10 июля 2017 в 08:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге двух феминисток задержали на митинге

Двух бастующих феминисток у Храма-на-Крови в Екатеринбурге задержали полицейские. Девушки ратовали против вмешательства РПЦ в тему абортов. Их судьбу сегодня решит суд.
По информации УМВД Екатеринбурга, 8 июля полицейские задержали двух девушек за нарушение порядка проведения массовых мероприятий. Задержанных доставили в дежурную часть. На них составили протоколы об административном правонарушении. Решение о штрафе примет 10 июля суд.
Напомним, екатеринбургские феминистки выступали с массовыми одиночными пикетами в День семьи, любви и верности у Храма-на-Крови.
«Я считаю, что РПЦ активно вмешивается в жизнь общества, диктуя правила не только прихожанам храмов, но и людям, далеким от православия. Мы знаем, что священники РПЦ выступают против права женщин распоряжаться своим телом, выступают за право мужчины бить членов семьи... Мне не нравится, когда церковь лезет в мою жизнь. Мне не нравятся ценности, которые они проповедуют. Присоединяйтесь!» — обратилась Анастасия Девятьярова к единомышленницам.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области