[18+]
11 июля 2017 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге планируют ввести «налог на дождь»

Мэрия Екатеринбурга рассматривает варианты улучшения работы городской ливневой канализации.
Напомним, потопы в центре города в последние недели стали настоящим бедствием. Уровень воды после особенно сильных дождей доходит до бамперов автомобилей, в городе топит здания, а люди вынуждены спасаться от потоков грязной воды на скамейках и возвышенностях.
Как заявила сегодня на выставке «Иннопром» Тамара Благодаткова, в городе могут ввести плату для застройщиков и предприятий за отведение дождевых вод.
По ее словам, на данный момент «дождевой канал» работает лишь на 40% городских дорог, за счет введения платы мэрия рассчитывает увеличить пропускную способность стоков.
Предполагается, что заняться проектом может МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения».
Отметим, что пункт «приём и отведение поверхностных сточных вод» существует в платежках для юрлиц во многих регионах России.
Мэрия Екатеринбурга рассказала о причинах потопа в центре
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной