РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 июля 2017 в 13:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Биатлонист Антон Шипулин готовится защитить кандидатскую диссертацию

© Фото из открытых источников
Уральский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин готовится защитить кандидатскую диссертацию по теме определения предрасположенности детей к тому или иному виду спорта и прогнозированию хронических заболеваний.
«Мы планируем собирать материал, есть предварительные договоренности с министром спорта области Леонидом Рапопортом», — поделился планами олимпийский чемпион на встрече с ректором УрФУ Виктором Кокшаровым.
Глава вуза предложил перейти к комплексному сотрудничеству между университетом и фондом Антона Шипулина, ежегодно поддерживающим более сотни спортивных мероприятий, в том числе для детей.
«Нам не хватает помещений для проведения спортивных состязаний, особенно детских, — призналась директор фонда Виктория Щелкова. — Нам очень приятно быть сегодня в университете, с которым нас связывает несколько важных проектов. Уверены, что соглашение, которое мы подпишем в конце лета, уже к августу „обрастет“ конкретикой».
zori
almaceramica
Главные новости
Годовщина теракта в «Крокусе» - как это было и к чему привелоКуйвашев вернул знакомую Паслеру архитектуру и Пьянкова — колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловском правительствеСколько раз свердловского губернатора Куйвашева «увольняли» за последние годыХристианство и война органично сочетаются – свердловский священник о том, как изменились армия и общество в ходе СВОЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21 %Спорная березовая роща в Екатеринбурге получит статус охраняемой территории