[18+]
18 июля 2017 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге началась реконструкция Макаровского моста

В Екатеринбурге рабочие начали реконструкцию Макаровского моста, сообщает пресс-служба мэрии.
Первый этап работ рассчитан до 2019 года. За этот период будет убран первый ряд арок с северной стороны, вместо старого моста возведут новый, шириной 25 м.
Также рабочие реконструируют улицы Челюскинцев и Гражданскую и ряд перекрестков, построят проезд под мостом для обеспечения транспортной связи Гражданской с улицей Николая Никонова, минуя Челюскинцев, устроят пять подпорных стен, велопешеходную дорожку, проведут работы по укреплению берегов и полностью переустроят инженерные сети.
Демонтаж нынешнего моста начнут в сентябре. Перед этим рабочие подготовят проезжую часть улицы Челюскинцев с нижней стороны для того, чтобы перевести на нее транспортный поток и смонтировать низководный мост.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты