[18+]
21 июля 2017 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За полгода на Среднем Урале полиция изъяла у дилеров 44 килограмма наркотиков

За первое полугодие 2017 года свердловские полицейские изъяли у наркодилеров 44 кг наркотиков, сообщает пресс-служба главка.
В ходе расширенного заседания коллегии глава свердловской полиции генерал Михаил Бородин отметил динамику снижения числа зарегистрированных преступлений на протяжении последних 11 лет на 17%.
Из общего числа зарегистрированных преступлений значительно сократились уличные (-11,0%), совершенные в состоянии опьянения (-19,8%), гражданами, состоящими на учете в ОВД (ранее совершавшие -11,9%, рецидивисты -2,7%) и несовершеннолетними (-30,1%). Снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и в их отношении (-7,8% и -13,8% соответственно).
Кроме того, по словам официального представителя полицейского главка Валерия Горелых, выросло количество раскрытых наркопреступлений (+4,7%) и лиц, привлеченных к уголовной ответственности за их совершение (+12,5%). Удалось пресечь распространение на улицах городов более 44 кг наркотиков, прекратить деятельность 11 интернет-магазинов, двух организованных преступных сообществ, в состав которых входили 19 активных участников.
Фото: В.Н. Горелых
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питании