[18+]
24 июля 2017 в 10:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургу подарили икону со Святой горы Афон

Афонские монахи из монастыря Ксенофонт подарили митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу икону великомученика Георгия Победоносца. Это точная копия чудотворного образа, который хранится в древней афонской обители, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.
В ночь на 23 июля 2017 года в Храме-на-Крови перед этой иконой было совершено богослужение по афонскому уставу на греческом языке. Оно длилось более пяти часов. С первого и до последнего часа храм был полон - с архиереями молилось несколько сотен человек. Таинство причастия совершалось из 10 чаш.
Фото: isihazm.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов