[18+]
24 июля 2017 в 11:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Известный блогер вступился за Руслана Соколовского

За екатеринбургского «ловца покемонов» Руслана Соколовского, внесенного в список террористов и экстремистов, вступился известный блогер Данил Поперечный. Он записал видеообращение к правительству РФ.
«Статья 282 УК РФ написана настолько размыто, что террористом может стать как нацист-убийца, так и видеоблогер, который просто пошутил», - сказал в своем видео Поперечный.
Заседания в Госдуме он назвал «дурацкими и бессмысленными» и потребовал «более четкого прописания статьи об экстремизме, исключения Руслана Соколовского из списка террористов, а также возможность законодательно обжаловать нахождение в этом списке любого гражданина РФ».
В соцсетях сейчас ходит хештег #СоколовскийНеТеррорист, с помощью которого каждый может поддержать блогера.
Приговор Соколовскому закончился «баттлом» блогеров (ФОТО)
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато Кваркуш