[18+]
25 июля 2017 в 12:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В собственность РПЦ возвращают старинный храм в Режевском районе

© Фото из открытых источников
МУГИСО передает РПЦ здание ствринной церкви «Рождества Христова» в селе Липовское под Режом.
Решение принимается на основе ФЗ, согласно ему религиозная организация, которой государственное имущество религиозного назначения передано в безвозмездное пользование, вправе получить его в собственность.
Здание является объектом культурного наследия народов РФ. Церковь была построена в первой половине XIX века по проекту известного на Урале архитектора М.П. Малахова. В настоящее время храм активно реставрируется и в нем регулярно проводится церковная служба.
Фото: mugiso.midural.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме