[18+]
3 августа 2017 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Подконтрольный РПЦ завод «Фарфор Сысерти» пытается избежать банкротства

Как стало известно ЕАН, сегодняшнее заседание свердловского арбитража о банкротстве ООО «Фарфор Сысерти» могут перенести на более позднюю дату. Об этом попросили представители предприятия.
Напомним, процедуру банкротства начала налоговая служба. Сумма претензий фискалов — 71,5 млн рублей. Завод принадлежит правительству и местной митрополии РПЦ. Предприятие производит как сервизы, столовые наборы и отдельные предметы, так и мелкосерийные и единичные изделия декоративного назначения — вазы, шкатулки, сувениры, предназначенные для украшения различных интерьеров.
Отметим, что предприятие лихорадит не в первый раз, вставал даже вопрос о его закрытии или продаже стороннему инвестору. Выходом из сегодняшнего тяжелого положения может стать предоставление предприятию целевого займа — вопрос прорабатывает «Корпорация развития Среднего Урала».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублей