[18+]
4 августа 2017 в 09:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В банке «Резерв» обьяснили, почему не выплачивают деньги клиентам

В головном офисе банка «Резерв» в Челябинске ЕАН подтвердили, что с выплатами денег вкладчикам есть проблемы.
«Офисы работает в обычном режиме, если есть деньги в кассах, их выдают. Вчера банк России (ЦБ) проводил ревизии в кассах, поэтому мы не имели возможности выдавать ни деньги людям, ни чековые книжки юрлицам», - сказал собеседник агентства.
Причину проверок он не уточнил. Между тем в екатеринбургских офисах финучреждения пока по телефону клиентам говорят, что не могут дать точную информацию по поводу выдачи средств и просят звонить позднее.
Напомним, накануне стало известно, что челябинский банк «Резерв», представленный в Екатеринбурге, приостановил проведение платежей между юридическими лицами.
Два месяца назад в банке сменились собственники. Как заявили тогда в «Резерве», для получения универсальной лицензии, дающей право на осуществление всего спектра банковской деятельности, было принято решение о наращивании собственных средств (капитала) путем привлечения нового инвестора. Одним из акционеров банка стал Андрей Андреев.
До продажи кредитной организацией владел Александр Иванов, экс-глава также лопнувшего Свердловского губернского банка, и его семья.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов