[18+]
14 августа 2017 в 07:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге пожарные вытащили 14 человек из горящего дома

В Екатеринбурге на улице Кобозева вечером 13 августа произошел пожар в квартире на первом этаже четырехэтажного дома. Едкий дым распространился повсюду. Задыхающихся жильцов – всего 14 человек – спасли пожарные.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, из окна третьего этажа по трехколенной лестнице пожарные эвакуировали 10 человек, в том числе 3 детей. Еще двух взрослых и двух детей огнеборцы вывели по лестничным маршам, надев на людей маски, чтобы избежать отравления продуктами горения.
В течение 30 минут пожарные справились с огнем, распространения пламени за пределы горящей квартиры не допущено. Площадь пожара составила 25 кв. м. В тушении были задействованы 3 единицы техники, 7 человек личного состава.
Фото: Pixabay
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке