РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 августа 2017 в 07:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге пожарные вытащили 14 человек из горящего дома

В Екатеринбурге на улице Кобозева вечером 13 августа произошел пожар в квартире на первом этаже четырехэтажного дома. Едкий дым распространился повсюду. Задыхающихся жильцов – всего 14 человек – спасли пожарные.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, из окна третьего этажа по трехколенной лестнице пожарные эвакуировали 10 человек, в том числе 3 детей. Еще двух взрослых и двух детей огнеборцы вывели по лестничным маршам, надев на людей маски, чтобы избежать отравления продуктами горения.
В течение 30 минут пожарные справились с огнем, распространения пламени за пределы горящей квартиры не допущено. Площадь пожара составила 25 кв. м. В тушении были задействованы 3 единицы техники, 7 человек личного состава.
Фото: Pixabay
zori
almaceramica
Главные новости
В комитете по стройке, ЖКХ и транспорту свердловского парламента избрали нового зампредседателяАнализ показал беременность у мужчины из ЧелябинскаДепутаты Свердловской области одобрили выплаты молодым матерямЖители Свердловской области все реже оформляют кредиткиСвердловские чиновники устроят детям мигрантов экзамены в каждом муниципалитетеТеплая погода пришла в Свердловскую область раньше обычного