[18+]
18 августа 2017 в 09:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Количество голодающих на замороженной стройке ЖК в Кольцово увеличилось

К голодающим пайщикам ЖСК «Авиатор» присоединился еще один человек – 79-летний мужчина. На данный момент акцию продолжают три человека – он и еще две женщины. Молодую девушку 15 августа вывели из голодовки врачи.
«Голодовка продолжается девятый день. Мы не уйдем отсюда, пока на площадку не выйдут строители», - пояснила лидер протестующих Ольга Дианова.
Ранее долгострой уже пытались завершить с помощью привлеченных инвесторов – сначала строительством вызвалось заняться ООО «Урал», затем – ГК «Виктория». Руководитель последней компании Борис Шварц позже объяснил выход из проекта его нерентабельностью. Компании взамен сдачи «Авиатора» пообещали стройплощадку ЖК «Комиссар» на Уралмаше, но, как оказалось, построить там заявленный в проекте жилкомплекс невозможно.
Фото: Facebook.com Алексей Cоколов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров