[18+]
18 августа 2017 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пикет команды Навального в Нижнем Тагиле вытеснили из центра города в деревню

Администрация Нижнего Тагила запретила сторонникам Навального проводить пикет в центре города у КДК «Современник».
Активисты намеревались провести пикет с 16:00 до 18:00 19 августа. Однако в мэрии заявили, что на той же площадке с 8:00 до 20:00 должен пройти пикет «Единой России», поэтому оппозиции предложили переместиться в Усть-Утку или микрорайон Рудник III интернационала.
Представители штаба Навального считают отказ неправомерным, о чем и сообщили в ответном письме администрации. «Указанная площадка (территория у «Современника», - прим. ЕАН) позволяет разместить несколько пикетов на расстоянии 40 м друг от друга», - говорится в обращении. Заявители предлагают либо разрешить им провести пикет одновременно с «ЕР», либо согласовать другую площадку в центре города – например, у кинотеатра «Родина-Киномакс» или на Театральной площади.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов