[18+]
24 августа 2017 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава Свердловской области высказался об отмене мэрских выборов в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал перспективу отмены мэрских выборов в Екатеринбурге.
Напомним, накануне на возможное возвращение мегаполису сильного мэра намекнул глава екатеринбургского избиркома Илья Захаров.
«Решать это будут в первую очередь депутаты (Заксобрания, - прим. ЕАН). Будут выслушаны и сформулированы мнения местных депутатов. Но по большому счету людям важно решение конкретных вопросов — благоустройство, транспортная сфера и так далее, а не способ формирования власти», - заявил Куйвашев в эфире радио «Эхо Москвы».
При этом он добавил, что система, при которой главу назначают депутаты по результатам конкурса, – демократична и эффективна, так как увеличивает вес думы и ставит мэра в зависимость от депутатского корпуса.
«В целом я ко всем моделям управления отношусь спокойно»,- заключил Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа