[18+]
24 августа 2017 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Неизвестная девушка спасла жизнь мужчине в центре Екатеринбурга

В столице Урала медицинские знания и навыки неизвестной горожанки помогли избежать трагедии. Девушка оказала первую медицинскую помощь мужчине, потерявшему сознание прямо на перекрестке улиц Ленина и Карла Либкнехта.
«Я водитель автобуса, находился в момент падения мужчины за рулем. Стоял там, пока был красный свет светофора. Рядом стоящие ребята сразу взяли лишившегося чувств за руки и ноги и отнесли в сторону. Одна из девушек нажатием на грудную клетку попыталась его откачать, спустя минуту он пришел в сознание», - рассказал екатеринбуржец Вячеслав Ильяшенко.
В горздраве корреспонденту ЕАН подтвердили информацию, отметив, что по данному адресу выезжала бригада скорой помощи. «В 21:00 на этот перекресток вызывали скорую помощь. Но пациента там уже не было», - заявили в пресс-службе.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России