[18+]
24 августа 2017 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Неизвестная девушка спасла жизнь мужчине в центре Екатеринбурга

В столице Урала медицинские знания и навыки неизвестной горожанки помогли избежать трагедии. Девушка оказала первую медицинскую помощь мужчине, потерявшему сознание прямо на перекрестке улиц Ленина и Карла Либкнехта.
«Я водитель автобуса, находился в момент падения мужчины за рулем. Стоял там, пока был красный свет светофора. Рядом стоящие ребята сразу взяли лишившегося чувств за руки и ноги и отнесли в сторону. Одна из девушек нажатием на грудную клетку попыталась его откачать, спустя минуту он пришел в сознание», - рассказал екатеринбуржец Вячеслав Ильяшенко.
В горздраве корреспонденту ЕАН подтвердили информацию, отметив, что по данному адресу выезжала бригада скорой помощи. «В 21:00 на этот перекресток вызывали скорую помощь. Но пациента там уже не было», - заявили в пресс-службе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной