[18+]
25 августа 2017 в 14:15

Мэрия Екатеринбурга объяснила, почему жителям придется платить за уличные фонари

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга не намерена отказываться от «фонарного проекта». Часть дворового освещения все-таки перейдет на баланс управляющих компаний. Однако список домов, которые попадут под реформу, весьма невелик.
«В Екатеринбурге провели ревизию электрических сетей. Предприятие "Горсвет" определило, что часть опор вместе со светильниками у них не находится на балансе, а находится на придомовых территориях многоквартирных домов. Предупредили все управляющие компании, что это нецелевое использование средств, поэтому электроэнергия будет отключена», - заявил в эфире радиостанции «Город 107,6 FM» ио начальника Управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Александр Брагин.
По словам чиновника, речь идет о домах, построенных в 80-е и 90-е годы прошлого века. Осветительные приборы, во дворах таких построек в скором времени должны будут перейти под графу «общедомовое потребление». О технологии переброски путей энергоснабжения с общегородских линий на домовые осведомлены управляющие компании.
«Никаких дополнительных строк в квитанциях не будет. Осветительный прибор должен быть подключен после вводно-распределительного устройства многоквартирного дома», - подытожил Брагин.
Григорий Лейба.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
К главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце недели