[18+]
28 августа 2017 в 18:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сочинская чемпионка Липницкая завершила спортивную карьеру

Чемпионка зимних Олимпийских игр в Сочи, девятнадцатилетняя Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру. Фигуристка уже предупредила о своем решении руководство Федерации фигурного катания на коньках, сообщает ТАСС со ссылкой на маму спортсменки.
«О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где проходила трехмесячное лечение от анорексии. Отмечу, что сейчас она живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной», - рассказала Даниэла Липницкая.
Помимо олимпийского золота, в списке наград знаменитой екатеринбурженки серебро Чемпионата мира-2014 и финала Гран-при - 2013, а также золотой трофей за победу в Чемпионате Европы-2014.
Недавно Липницкая стала обладательницей квартиры в одной из московских новостроек. Таким образом строительная компания поблагодарила фигуристку за выдающиеся спортивные успехи на Сочинской олимпиаде. Так что, скорее всего, местом проживания спортсменки останется Москва.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа