[18+]
31 августа 2017 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для строительства трамвайной линии Екатеринбург - Верхняя Пышма снесут частный сектор на Уралмаше

© Фото из открытых источников
Власти Екатеринбурга продолжают подготовку к строительству трамвайной линии Екатеринбург - Верхняя Пышма. Сити-менеджер Александр Якоб подписал постановление об изъятии для этих целей нескольких земельных участков и размещенных на них строений, преимущественно частных домов.
Согласно документу, речь идет о земле и домах по адресам: проспект Космонавтов, 108, 184, 188, 190, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 202а, Березовая, 30 и по улице Шефской.
В случае добровольного согласия владельцев с ними будут заключать соглашения и выкупать имущество, в случае если они откажутся подписать документ, недвижимость будут изымать через суд.
Трамвай планируется пустить через два года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы