[18+]
1 сентября 2017 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Андрей Козицын: «Заброшенную телебашню в Екатеринбурге будем сносить»

© Фото из открытых источников
Генеральный директор УГМК Андрей Козицын заявил, что заброшенная телебашня у цирка будет снесена.
«Стоит бетонная труба, а все почему-то называют ее телебашней. Странное бетонное сооружение высотой 200 м, которое привлекает слишком много ненужного внимания. Это не украшает Екатеринбург. Трубу будем сносить. Взрывать не будем, не упадет», - сказал на пресс-конференции Андрей Козицын.
Он отметил, что данное решение принято совместно с главой региона Евгением Куйвашевым. Сейчас идет работа над проектом. Если все получится, башня будет снесена до Чемпионата мира по футболу - 2018.
Напомним, екатеринбургская телебашня находится в заброшенном состоянии с 1991 года. В 2012 году недострой был отдан в собственность региона. Этим летом было объявлено, что на земельном участке, где расположена телебашня, предполагается строительство универсального спортивно-концертного комплекса УГМК. О том, что телебашню, скорее всего, придется сносить, ранее заявлял и губернатор Евгений Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч