[18+]
4 сентября 2017 в 07:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из горящего кинотеатра «Космос» спасли пять человек

Пожарные ликвидировали пожар в киноконцертном театре «Космос» в Екатеринбурге, спасены 5 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Сообщение о возгорании поступило сегодня утром в 5:50. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова уже через 6 минут. На тот момент горела входная группа кинотеатра и автомобиль УАЗ, находившийся рядом. В течение 30 минут огонь был потушен. Площадь пожара составила 30 кв. м.
Оперативные действия пожарно-спасательных подразделений позволили не допустить распространение огня на другие помещения заведения. С помощью автолестницы и специнструмента пожарные производили разбор конструкций фасада здания и проводили проливку. Звеном газодымозащитной службы проведена проверка помещений здания. Пожарными со второго этажа по незадымляемой лестнице были спасены 5 человек.
Информация о пострадавших не поступала. В тушении пожара были задействованы 18 единиц пожарно-спасательной техники и 52 человека.
Причина пожара устанавливается, на месте работают пожарные дознаватели и следственные органы.
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%