[18+]
5 сентября 2017 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловских школьников пересадили за отечественные планшеты от Ростеха

© Фото из открытых источников
Стартовал пилотный проект по оснащению школ Свердловской области планшетами российской разработки от Ростеха, сообщает РБК. Всеобщей "планшетизацией" охвачены 10 тысяч учеников или 350 классов и свыше 700 учителей в четырех муниципалитетах области, в том числе в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.
В школах предполагается раздать 8 тысяч планшетов, которые потенциально могут заменить учебники и тетради. Устройство выполнено в виде книги. Один экран планшета – на электронных чернилах, он не вредит зрению. Другой – цветной, на нем можно просматривать презентации и воспроизводить медиафайлы.
Писать можно на обоих сенсорных экранах. Устройство работает на операционной системе Android, размер каждого экрана — 10 дюймов, вес — 1,5 кг, но его со временем обещают уменьшить.
Сборка первых планшетов осуществлялась на китайском заводе Foxconn, там же, где iPhone и iPad. Серийный же выпуск будет производиться на мощностях Ростеха. Стоимость устройства превышает 30 тысяч рублей, напоминают «Ведомости».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»