[18+]
6 сентября 2017 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд признал законным штраф Водоканалу на 74 миллиона рублей

Арбитражный суд признал законным решение свердловского УФАС в отношении МУП «Водоканал» о штрафе на сумму свыше 74 млн рублей, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.
Ранее УФАС признало нарушения закона о защите конкуренции в действиях Водоканала.
«Нарушение выразилось во включении в проекты договоров холодного водоснабжения и водоотведения с исполнителями коммунальных услуг (в частности с ТСЖ «Волгоградское -202»), условий о границах эксплуатационной ответственности, невыгодных для них и не соответствующих Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также в последующем невыполнении предупреждения Свердловского УФАС России», — говорится в сообщении.
Кроме того, УФАС признало предприятие виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему штраф в размере 74 232 674,17 рубля.
Полагая, что постановление УФАС является незаконным, МУП «Водоканал» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Свердловской области, который отказал в удовлетворении иска.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в РевдеСвердловчанам запретили жарить шашлыкиДля благоустройства свердловских парков начнут искать спонсоров