РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 9 сентября 2017 в 14:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Автомобилист» завершил первую домашнюю серию матчей крупной победой над «Амуром»

Накануне в столице Урала местный хоккейный клуб «Автомобилист» провел заключительный матч в серии домашних игр в рамках КХЛ. С неприличным счетом 8:1 «шоферы» разгромили владивостокский «Амур».
Единственный гол «Амура» был забит на 4-й минуте. Счет на табло открыл Алексей Бывальцев. Дальше отличались только хоккеисты команды хозяев.
За полторы минуты до окончания первого периода счет сравнял Франсис Паре. На 11-й минуте второго отрезка отличился Гареев. Самой зрелищной оказалась двухминутка в конце второго периода. Ворота «Амура» по очереди поразили Голышев, Чесалин и Паре.
На 49-й минуте до неприличного счет довел Алексей Василевский. На 55-й дубль оформил Голышев. Спустя три минуты точку в матче поставил Дмитрий Пестунов.
«Легионеры забивают при игре "5 на 5", наши игроки забивают в большинстве. После 5:1 появился кураж, играть стало легко. Поэтому мы и вратаря заменили, дали Коваржу отдохнуть. Молодцы ребята, сумели собраться и сыграли как надо», - отметил наставник команды Владимир Крикунов.
Таким образом, «Автомобилист» завершает домашнюю серию игр, набрав 9 очков из 12 возможных. Напомним, увезти очки из столицы Урала сумел только «Куньлунь». Домашние матчи с «Адмиралом» и «Ак Барсом» екатеринбуржцы уверенно выиграли.
Сейчас «шоферы» делят вторую строчку Восточной конференции с «Ак Барсом». Обе команды имеют в активе 15 очков. Впереди – только «Барыс» с 16 баллами в запасе.
«В принципе мы довольны результатом домашней серии. Причем не только результатами, а тем, что притираются ребята», - заявил Крикунов.
Теперь «шоферам» предстоит четырехматчевая выездная серия игр. Уже в понедельник екатеринбуржцы сыграют против ярославского «Локомотива», 13 сентября побьются с питерским СКА, 15 и 17 сентября «Автомобилист» будет играть против минского и московского «Динамо».