[18+]
10 сентября 2017 в 12:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский облизбирком получил три жалобы на нарушения на участках

К полудню избирательная комиссия Свердловской области зарегистрировала три обращения о нарушениях избирательного законодательства.
Так, Камышловская районная ТИК приняла жалобу о размещении информации о кандидатах далеко от помещения для голосования. Заявление проверено, нарушений не установлено – информация размещена в помещении избирательного участка, сообщили в пресс-службе облизбиркома.
Еще одна жалоба была зарегистрирована на избирательном участке № 1281 Верх-Исетского района Екатеринбурга – гражданину было отказано в возможности проголосовать по доверенности за свою супругу. Заявителю разъяснено, что в соответствии с законом каждый избиратель голосует лично, голосование за других граждан не допускается.
Третье обращение поступило от одного из кандидатов в депутаты думы Богдановичского городского округа. Он сообщил о подвозе избирателей к участку № 256. Заявление направлено для проведения проверки в полицию.
Напомним, сегодня в Свердловской области выбирают губернатора, а также депутатов местных дум в ряде муниципалитетов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе