[18+]
18 сентября 2017 в 17:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Политическую пассивность жителей Екатеринбурга высмеяли в граффити

© Фото из открытых источников
Неизвестный автор нарисовал на стене городского кафе вблизи Главпочтамта в Екатеринбурге необычную композицию. На граффити птицы сами себе строят клетку. Екатеринбуржцы активно постят фотографии арт-объекта под названием «Построим себе сами» в соцсети.
Примечательно, что пернатые находятся в окружении башенных кранов. Правда, не все птицы принимают участие в строительстве. Часть из них удобно расположились на жердочках.
Меж тем уже появились версии о значениях композиции.
По мнению политолога, экс-кандидата в свердловские губернаторы Константина Киселева, автор хотел обратить внимание на пассивное участие в политической жизни со стороны горожан.
«Тема о самом актуальном. О патернализме, о бегстве от свободы, об отказе участвовать в политике, об отказе от выбора и выборов, об уходе от принятия решений, об автаркии... О многом», - считает Киселев.
Напомним, на прошедших 10 сентября выборах главы региона Киселев занял пятое место. В ходе кампании он был активным противником идеи бойкота выборов, драйверами которой стали оппозиционер Алексей Навальный и глава Екатеринбурга Евгений Ройзман.
Фото: Facebook.com Константин Киселев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Редактор Ura ru Денис Аллаяров выступил в суде с последним словомВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%