[18+]
19 сентября 2017 в 11:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Букин выдвинут на присвоение звания «Почетный гражданин Свердловской области»

Комитет по развитию инфраструктуры и жилищной политики свердловского Законодательного собрания на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о присвоении Владимиру Букину звания «Почетный гражданин Свердловской области». Депутаты подчеркивают, что никакого отношения к герою сериала «Счастливы вместе» Владимир Петрович не имеет.
В ноябре Владимиру Букину исполняется 95 лет. С 1958 по 1987 год он работал заместителем председателя городского исполкома по капстроительству. Как говорят в мэрии города, в прошлом году на праздновании 80-летия Главархитектуры города он «с абсолютно ясным умом провел несколько лекций».
Владимир Букин награжден двумя орденами Трудового Красного знамени, орденами «Знак Почета» и Дружбы народов, орденом Великой Отечественной войны 1 степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и «За оборону Ленинграда».
Фото: gerb.rossel.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист