[18+]
19 сентября 2017 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На массовые гуляния в центре Екатеринбурга вернется алкоголь

© Фото из открытых источников
Аграрный комитет свердловского Заксобрания внес изменения в областной закон о розничной продаже алкоголя.
В частности, из полномочий субъекта исключается возможность установления дополнительных ограничений времени, условий и мест продажи спиртного в заведениях общепита. Депутаты вынуждены были внести соответствующую корректировку, так как это предписано федеральным законодательством. Между тем некоторые парламентарии считают, что новшество может иметь пагубные последствия.
«Суть в том, что раньше мы могли на время массовых мероприятий запрещать продажу алкоголя в так называемых "псевдокафе-наливайках", а теперь не сможем. Как результат увидим рост количества пьяных на общегородских праздниках», - пояснил депутат Вячеслав Вегнер.
Отметим, ранее мэрия традиционно ограничивала торговлю алкоголем на время праздничных мероприятий в центре города, но перед 9 Мая в этом сделала послабление для кафе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Президент РФ отметил свердловского сенатора Александра Высокинского госнаградойИсторик назвал главные черты поколения зумеровПочему государству не удается заставить людей пить российское вино: интервью с виноделомСвердловских рокеров выдвинули на звание заслуженных артистов РФСуд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской области