[18+]
21 сентября 2017 в 13:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти отчитались о состоянии крыши в краснотурьинской больнице

Главврач Краснотурьинской городской больницы Андрей Мальков рассказал министру здравоохранения Игорю Трофимову о ситуации, сложившейся в хирургическом отделении больницы, где сейчас делают новую кровлю. Работы завершатся к концу октября 2017 года, сообщили в департаменте информполитики свердловского губернатора.
Из-за обещанных синоптиками дождей подрядчик полностью перекрыл периметр изоспаном и обустроил дополнительные водостоки. Сегодня рабочие начали устраивать кровлю из металлочерепицы.
Пациенты хирургического отделения переведены в палаты, защищенные от протечек, и перераспределены по другим отделениям. Локальная протечка устранена.
Отметим, здание главного корпуса Краснотурьинской городской больницы 1957 года постройки.
В 2016 году правительство выделило средства на ремонт кровли здания главного корпуса. В 2017 году после завершения аукциона в соответствии с госконтрактом производится капитальный ремонт кровли. В настоящее время подрядчик выполнил демонтаж 50% кровли, замену 50% обрешетки, укрытие 50% кровли изоспаном D, 50% фальцевой кровли.
Напомним, сегодня ряд уральских СМИ сообщили о жалобах пациентов хирургического отделения на то, что с потолка больницы льется вода.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года