[18+]
25 сентября 2017 в 12:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С перевала Дятлова эвакуировали труп туриста

© Фото из открытых источников
Тело туриста, который на прошлой неделе умер на перевале Дятлова в Свердловской области, доставили в Ивдель, сообщили в региональном управлении СКР.
Следователь, осмотревший труп, не нашел признаков насильственной смерти. Обстоятельств, указывающих на ее криминальный характер, тоже не выявлено.
Чтобы определить точную причину смерти, назначена судмедэкспертиза.
Известно, что умер житель Кемерово 1959 года рождения. Он был в составе группы из семи человек, которые прибыли на место сбора из Кемерово, Тюменской и Свердловской областей, республик Башкортостан и Татарстан. Группа из пяти мужчин и двух женщин направилась в поход из Ивделя, не уведомив спасательные службы.
Во время похода туристу из Кемерово внезапно стало плохо, и через некоторое время он скончался. Сообщив о его смерти в Единую дежурно-диспетчерскую службу, остальные туристы вернулись в Ивдель, откуда разъехались по домам.
Доследственна проверка по факту смерти туриста продолжается.
На перевале Дятлова могут поставить пункты обогрева для туристов
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов