[18+]
25 сентября 2017 в 15:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У свердловского губернатора появится пресс-секретарь нового формата

© Фото из открытых источников
Ставка пресс-секретаря губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева будет сохранена, однако данная штатная единица будет нести новый, отличный от прежнего функционал.
«В преддверии важных для региона событий, Чемпионата мира по футболу и борьбы за проведение выставки "Экспо-2025", каждый человек на счету, и нового пресс-секретаря целесообразно будет нагрузить реальными, а не представительскими и декоративными функциями», - заявил ЕАН осведомленный источник в областной власти.
Отметим, схема, когда основные события от имени главы региона и его администрации комментировал не пресс-секретарь, а директор департамента информационной политики, практикуется уже достаточно давно.
Напомним, ранее занимавшая должность пресс-секретаря Мария Картуз покинула госслужбу и возглавила уральское представительство агентства «ИТАР ТАСС».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей