[18+]
1 октября 2017 в 21:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге задержана женщина - «минер»

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге выявлена и задержана 30-летняя женщина, дважды за сутки минировавшая один и тот же хостел на Уралмаше. Первый телефонный звонок поступил ночью, второй - днем. Оба раза никакого взрывного устройства найдено не было.
«Женщина призналась в своей причастности к обоим ложным сообщениям об акте терроризма, пояснив, что таким образом она хотела отомстить полицейским, которые недавно задерживали ее подругу за административное правонарушение», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Отметим, что в данном случае обвинительный приговор вполне вероятен: в минувшую пятницу жизнь города оказалась парализована десятками сообщений о минировании важных объектов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны